Вопрос о возможности получения алиментов при наличии ребенка от первого брака и ребенка в текущем браке
У мужа имеется ребенок от первого брака, он платит алименты, но сейчас с него удерживают 50% от зарплаты (25% основная выплата и 25% задолжность), при этом сейчас в браке у нас есть годовалый ребенок, скажите могу ли я подать заявление на алименты? Если да, то сколько буду % получать я и сколько % будут вычитать на первого ребенка?
Можете. Просить можете 25%.Общую сумму могут удерживать 70%.То есть на второго будет уходить 45%, пока есть долг
Вы поделите по 16,5 % на каждого ребенка итого 33%.
Можете сделать что описали. Получать будете 16,5 % первый будет получать столько сколько получал либо также - 16,5% - зависит от работы Вашего юриста в суде
на двоих детей 33% от общего заработка.