Проблема с кредитом на планшет - продавец не указал первоначальный взнос и не предоставил чек. Как поступить?
Муж взял в кредит на пол года планшет на 6111 т. внесли первоночальный взнос 1500 т. процентная ставка 50% дают график платежей выплатить с переплатой 7053,78 т. это получается что продавец не указала что мы внесли первоночальный взнос. И чек кассовый нам тоже не дали. Что нам делать?
вы можете обратиться с претензией - ст. 12 ЗоЗПП - к продавцу, что вам дали недостаточную информацию по всем платежам по кредиту и расторгнуть договор купли-продажи, либо признать в части недействующим
Обратитесь с официальной претензией, при отказе - в суд