Возможно ли взять длительный отпуск без сохранения зарплаты при условии стажа педработы и ухудшения здоровья у пенсионерки?
Пенсионерка. Стаж пед работы 45 лет, но он прерывался на 1,5 года. Последний непрерывный стаж в допобразовании 8 лет. С ухудшением здоровья могу ли взять длительный отпуск на 1 год без сохранения зарплаты?
Здравствуйте! Предоставление длительного отпуска педагогическим работникам иных образовательных учреждений определяется решением учредителя образовательного учреждения и уставом учреждения.
Длительный отпуск может предоставляться педагогическому работнику в любое время при условии, что это отрицательно не отразится на деятельности образовательного учреждения.
Это решаете только в руководством, трудовым законодательством не предусмотрено.