Продажа квартиры с облагаемостью налогом при невозможности получения прибыли.
Купила квартиру за 3 млн рублей, в собственности менее 3 х лет. Сейчас продаю за 2800000. Буду ли обязана платить налог, ведь прибыли я не получу..
Лучший ответ
Вы можете зачесть сумму покупки. Затраты у Вас выше суммы, полученной при продаже. Соответственно, налогооблагаемая база будет равняться нулю.
Здравствуйте. Имеете право заявить имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. рублей и уменьшить налогооблагаемую базу.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.