Налог при продаже квартиры - обязателен ли при покупке нового жилья и срок владения
Пжл, буду ли я платить налог при подаче 3-НДФЛ если: в один год я продала квартиру за 12 млн. рублей и купила за 20 млн. рублей. Квартира, которую продаю в собственноси менее 3-х лет.
Лучший ответ
Инна, при продаже, налоговый вычет - 1 миллион рублей. при покупке 2 миллиона рублей (если есть право на налоговый вычет при покупке жилья - дается 1 раз в жизни0, поэтому налог придётся платить с суммы 12 миллионов рублей минус 1 миллион минус 2 миллиона , то есть с суммы 9 миллионов рублей.