Скажите пожалуйста, можно ли продать дом, купленный на материнский капитал, если да, то при каких условиях?
Да можно, но при условии что доли детей в новом доме не уменьшатся, а увеличатся. Для этой сделки Вам понадобится разрешение опеки.
Здравствуйте, Анна.
Продажа жилья, в котором у детей имеются доли осуществляется с разрешения органов опеки и попечительства при условии одновременного или последующего в определенный срок приобретения другой недвижимости и выделении в собственность несовершеннолетних доли не менее прежней.
Для этого вам надо обратиться в гороно вашего района, предоставив полный пакет документов на продаваемое и покупаемое жилье, заявлениями от родителей детей и предварительным договором.
С уважением.