При каких условиях можно продать дом, купленный за материнский капитал.
Сначала нужно выделить доли детям, потом можно продать с разрешения органа опеки. Он даст такое разрешение, если взамен детям будет предоставлена в собственность другое жильё
Доли детей могут быть проданы только с согласия органа опеки и попечительства. Согласие дадут в случае, если в результате данной сделки не будут ущемлены права несовершеннолетних детей.
При условии согласия со тосроны органа опеки и попечительства, можете сначала детям предоставить доли в жилье не меньше чем в продаваемом, тогда опека даст добро на продажу.
В данном случае продажа долей возможна исключительно с согласия органов опеки и попечительства при условия отсутствия нарушений прав несовершеннолетних.