Потеря исполнительного листа и счет алиментов - правомерны ли действия приставов?
Помогите мне! Мы с мужем развелись в 1995 году, я подала на алименты. Все эти годы бывшего мужа найти немогли пристова, хотя я говорила что он находится в Улан-Удэ, мене присто говорили что ищут. А в марте этого года мне сказали, что исполнительный лист утерян. Я пошла в суд и мне востоновили. Но сейчас пристова говорят, что теперь только за последних три года будут считать задолженност по алиментам. Ну как же эти все годы? Помогите, правы ли пристова.
Приставы Вас неверно информируют. Задолженность по алиментам они должны насчитать с момента Вашего обращения в суд с требованием. Если расчет будет сделан за последние три года, обжалуйте действия пристава вышестоящему должнотному лицу либо в суд.