Что делать, если на карту были переведены деньги по ошибке? Какие санкции могут применить в данной ситуации?
Мне переслали на карту денежные средства через месяц выяснилось что ошибочно. Что делать какие санкции против меня могут применить?
Указанные денежные средства могут быть взысканы в судебном порядке как неосновательное обогащение
Статьей 1102 ГК РФ установлено, что лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).