Посоветуйте какие мои действия, учитывая удаленность (2 суток в дороги).
В 2007 году в Забайкальском крае был продан дом. Официально всё оформлено, но деньги не получены. Есть расписка о том что покупатель обязуется выплатить сумму до мая 2009 г (расписка написана в ноябре 2007 г) нотариусом не заверена. Продавец проживаент простоянно в г.Красноярске. Посоветуйте какие мои действия, учитывая удаленность (2 суток в дороги). Не прошел ли срок давности? Спасибо.
Лучший ответ
Срок давнсти -три года с ноября 2007 года.Но подача иска о взыскании дененг обязательна только в суд по месту жительства ответчика.Расписка имеет юридическую силу.Можете просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Спасибо Вам большое, очень помогли прояснить ситуацию.
Срочно подавайте в суд о взыскании. расписка имеет силу и такая, но ещё бы неплохо было свидетелей
Евгений Алексеевич