Проблемы с получением материнского капитала из-за разных матерей детей - права отца на основании отцовства и свидетельства о рождении

Я один и единственный опекун дочери на основании отцовства и св-ва о рождении. Добрый день! Я отец двоих детей! В первом браке рождён ребёнок (2001 г.р.) Супруга от первого брака погибла. Я один и единственный опекун дочери на основании отцовства и св-ва о рождении. Впоследствии я вступил во второй брак, в котором родилась вторая дочь (2014 г.р.). Супруга по второму браку дочь от первого брака не удочеряла. В приёме документов мне было отказано на основании того что у дочерей разные матери. И мои двое детей от разных матерей. Имею ли я право на получение материнского капитала как отец двоих детей? И на основании каких статей? Если можно укажите.
Лучший ответ

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

увы не имеете право, если жена удочерить вашу дочь, или родить сама 2 го ребенка только тогда имеет право оформить.

Хотелось бы поподробней