Бездействие полиции и скорой помощи - родственники узнали о смерти через двое суток. Как выяснить причины и что делали на месте происшествия?
Прибыла скорая-через два часа их действий человек умер и полицейский не стал искать оповещать родственников. Ночью отвезли в судмедэкспертизы и утром уже было сделано вскрытие-без согласия и т д. Семья узнала только это вечером второго дня-это коммунальная квартира-где соседи регулярно обижали бабушку. Полицейский зная что родственникам не дозвонился квартиру не закрыл не опечатал а прибыл на вызов чтобы освидетельствовать в 1.47 сразу с другом ритуальным агентом. В комнате они были долго и после отъезда катафалки-как говорит соседка. Вопросов много-не оповестили не искали родственников и не опечатали квартиру. Скорая помощь не стала вызывать реанимобиль тянула время два часа? Акты не дают-кто был на вызове никто не хочет ничего говорить-тайна! Как выяснить что делали? Почему тянули время? Куда обратиться и как быть! Мы в полном шоке и ощущении полного обмана-со всех сторон! Помогите разобраться-куда могу обратиться и как правильно сформулировать заявление? Спасибо.
Обратиться надо в прокуратуру, описав подробно произошедшее в произвольной форме, Лариса.
Можете обратиться к главному врачу с жалобой, а также в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре