Скажите пожалуйста могу ли я использовать в названии магазина имя персонажа из мультика?

Лучший ответ

Здравствуйте!Для того, чтобы правомерно использовать образы мультипликационных персонажей в коммерческой бизнес-деятельности, необходимо заключить лицензионный договор (соглашение) с правообладателем.

А если например назвать магазин "Винни маркет" и в интерьере и вывески использовать изображение Винни пуха ? И кто на меня может подать в суд.....

Нет, не можете. Это нарушение авторских прав. Можете попасть на огромный штраф.

Только по соглашению с правообладателем. Если возникли вопросы можете обратится контакты на странице