Является ли право владельца квартиры юридически полностью утраченным
Виктор, здравствуйте! Вообще-то, признавать свидетельство о гос. регистрации права собственности недействительным - это противоречит закону. Обычно, суды такое требование не удовлетворяют, а удовлетворяют, например, требование о прекращении права собственности, что влечет и погашение записи о праве собственности конкретного владельца свидетельства.
Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно чуть больше информации. А, именно, что за иск, какие требования и т.п. Если чье-то право собственности было оспорено, суд пришел к выводу о том, что данное право собственности нужно прекратить - то данный гражданин утрачивает право собственности на квартиру.
Полагаю, что нужно уточнить вопрос..
С уважением,
Харченко О.В.