А имеет ли смысл отмена судебного приказа?
В данном случае действует обычный срок исковой давности - 3 года, установленный ст.196 Гражданского кодекса РФ. Если срок пропущен - есть смысл отменить судебный приказ, если не пропущен - не тратьте свое время. С уважением,
Уважаемый Олег! При удовлетворении иска судебные расходы, к которым относится и госпошлина, взыскиваются с ответчика в пользу истца. Срок исковой давности по такоготрода делам составляет три года. Если сумма небольшая, то не имеет смысла спорить, однако если размер задолженности значительный, лучше побороться.
С уважением
Вам решать - если у вас действительно была задолженность, то смысла обжаловать решение нет.Вы проиграете и оплатите все расходы. По судебному приказу - 50%. По иску еще доплата 50%.