Вопросы о законности строительства магазина, перекрывающего подъезд к дому в поселке городского типа
Ситуация такая. В поселке городского типа во дворе малоэтажных многоквартирных домов двухэтажные двухподъездные (5 шт) есть только один подъезд с одной стороны к двум домам с одной стороны а с другой стороны наш пятый дом был подъезд с торца дома, сейчас предприниматель начинает строить магазин который перекрывает этот подъезд и остается только проход. Вопрос такой - имеют ли право строить так что нету подъезда к дому, какой ширины должен быть подъезд или проезд, на каком расстоянии от дома от стены торца могут строить здание?
Здравствуйте!
НЕТ, не имеют право, подъезд должен быть не уже пяти метров - обеспечивать подъезд авто аварийных служб
УДАЧИ ВАМ