Приватизация придомовой территории - Вопросы собственности и разрешения на двух смежных домов
Есть два дома, между ними расположена площадка и проезд между домами. С торца этой площадки расположен служебный выход магазина, где разгружаются машины. У одного дома подъезды выходят на площадку, у другого только окна, подъезды на другую сторону. Жители первого дома хотят приватизировать придомовую территорию. Возможно ли это сделать? И как узнать какому дому принадлежит эта территория или она является общей для обоих домов и для приватизации нужно согласие жильцов обоих домов и хозяина магазина. Или какой дом первый приватизирует тот и будет хозяин?
Лучший ответ
Неизвестно, определяет - местное самоуправление. Процедура - указана в ст. 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ.