Спор о порядке пользования комнатами в трехкомнатной квартире с двумя собственниками - перспективы иска и возможность выделения большей доли жилой площади собственнице с сыном
Есть 3 х комн квартира жил площадь 10+12+19 (проходная) м, 2 ва собственника, по 1/2 доли. У одного собственника прописан сын 16 лет, сами собственники также прописаны в кв. Собственница с сыном подали иск об определении порядка пользования, чтобы им выделили комнаты 12 и 19 м. Второй собственник против и просит определить собственнице с сыном комнату 12 м, себе 10 м, остальное оставить в совместном пользовании. Какова перспектива иска? Могут ли собственнице с сыном выделить больше половины жилой площади? Если не сложно, то киньте ссылки на полезные статьи.
Спасибо!
Лучший ответ
только экспертиза может определить возможные варианты.
Без изучения технической документации (с Ваших слов) нельзя ответить достоверно.
Смотрите нормы ГК РФ, ЖК РФ и др.
Здравствуйте.
Перспектива есть
Могут выделить. Надо доказывать нуждаемость в этих комнатах, утверждать, что фактически пользуются данными комнатами, порядок пользования по факту определен.