Как суд определяет порядок пользования жилыми помещениями в трехкомнатной квартире с четырьмя собственниками, когда двое из них - муж и жена, возражают против в определении ими одной комнаты?
Все решения судов по делам об определении порядка пользования жилыми помещениями выносятся с учетом индивидуальной ситуации в каждом конкретном случае. Суд должен учесть сложившийся порядок пользования, размер долей, принадлежащих сособственникам, нуждаемость в реальном пользовании жильем иные, заслуживающие внимание обстоятельства.
Доли у всех равные?
Доли очень разные. У мужа и жены вместе - примерно одна (самая маленькая) комната. При этом у них двое малолетних детей.
в вашей ситуации спор может быть разрешен только в судебном порядке.