Можно использовать следующий заголовок - Вопросы предоставления справки 2-НДФЛ для расчета пособия по беременности и родам при переходе на новое место работы
В 2016 году устроилась на новое место работы, при трудоустройстве попросили справку 2 ндфл с предыдущего места работы за 2015 год. Если я в 2016 году соберусь в декрет могу ли я предоставить справку 2 ндфл за 2014 год для рассчета пособия по беременности и родам? Как это лучше преподнести работодателю? И не будет ли он недоволен?
Здравствуйте! Для расчета пособия по беременности и родам Вам необходима справка формы 182н от прежнего работодателя.Недовольство работодателя Вас не должно беспокоить.
Нужно предоставить справку по форме 182Н о зарплате за 2 предшествующих года. Справка 2НДФ не подходит для расчета.
Если уйдете в декрет в 2016 году, то Вам понадобится справка за 2015 и 2014 годы.