Возможности декларации - использование прав на вычеты на долю в квартире и долю ребенка до 18 лет
Здравствуйте! При получении вычета за долю ребенка не надо делать отдельной декларации на имя ребенка. Вы складываете только размер вашей доли и доли вашего ребенка.
В программе найдите кнопку с домиком .Выберите свой вариант.Вид собственности возьмите из свидетельства о регистрации права на объект. Если она долевая, вычет распределяют пропорционально долям, а если совместная (либо по документам, либо по закону) — как угодно по заявлению. Его дату укажите ниже.
В строке «Признак налогоплательщика» проставьте — «Собственник объекта»