Выдача аванса на проезд - правомерно ли работодателям предоставлять недостаточную сумму для покупки билетов? Как защитить свои права?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 3 Закона Амурской области "О гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих на территории Амурской области" -
Гарантии и компенсации, установленные для лиц, работающих в органах местного самоуправления муниципальных образований области (далее - органы местного самоуправления), работников муниципальных учреждений области, являются расходными обязательствами муниципальных образований.
Следовательно, СНД г. Тынды или глава Администрации ТЫнды должны издать нормативно-правовой акт, в котором определен порядок оплаты проезда к месту отпуска и обратно.
Мне его найти не удалось, поищите на сайте Вашего муниципалитета.
По общему правилу, расходы на проезд - компенсируются....... к сожалению