Проблемы с возвратом денежных средств от фитнес зала Фитнес Холл - не приняли заявление, отказались общаться по телефону и требуют отправить документы по почте. Как разрешить ситуацию и как обратиться за провер
Почтой претензию, через 11 дней после поступления претензии в их почтовое отделение - иск в суд.
В данном случае если вернуть документы, Вы вообще ничего никогда не получите.
Для расторжения договора и возврата денег необходимо направить им письменное требование на основе норм ГК.
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор
предъявляйте письменную. претензию, что отказываетесь от услуг клуба (ст. 782 ГК), отсылайте претенезию по почте - заказным с обратным уведомлением, через 10 дней после получения клубом письма - если деньги не вернут - в суд
По поводу некачественных услуг - обратитесь в Роспотребнадзор
Кирилл, претензию Вам действительно лучше направить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Но взыскать деньги Вы сможете только в судебном порядке, причем Вы будете вправе заявить как требование о возврате уплаченных Вами денежных средств, так и требование о взыскании штрафа за отказ добровольно исполнить законные требования 50% от присужденной Вам суммы, неустойку, компенсацию морального вреда. Наказание рублем всегда наиболее эффективно.
Кирилл, я ответил Вам на такой же Ваш вопрос.