Самара, 18.03.2016, 22:44

Неоплаченный штраф за подделку документов - возможные последствия и вопросы по исполнению

Вопрос №10029407 из г. Самара
опубликован 18.03.2016, 22:44
Штраф по уголовному делу за подделку документов не был оплачен вовремя по причине отсутствия денег. Прошло уже 8 лет. Что делать? Платить или нет? Приговор суда утерян, реквизитов не знаю. Может быть, судимость уже снята по истечению сроков давности? Штраф был на 2000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость в виде штрафа гасится через 1 год после его уплаты. В базе данных ИЦ УМВД хранятся данные о судимости, поэтому на настоящий момент судимость у Вас не погашена. Реквизиты можно найти на сайте суда, вынесшего приговор, храните ее.

18.03.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как получить информацию о судимости? И могут ли разрешить при судимости по этой статье оформить создание приемной семьи и взять детей из детского дома?

18.03.2016, 22:55

В умвд Вашей области можно заказать такую справку. Возможно ли приемную семью создать - как решат органы опеки и попечительства.

18.03.2016, 23:03