Неоплаченные штрафы ГИБДД - почему после двух лет сумма в 30000 рублей все еще не оплачена?
Роман, для начала выясните возбуждено ли исполнительное производство в отношении вас?
Все верно. Пока этот штраф не оплатите права не выдадут.
знаю одно что у судебных приставов ни чего на меня на данный момент нет я брал даже справку у них для гибдд что задолжностей не имею и мне разрешили здать экзамены по пдд но здав их я прийдя в гибдд узнал что они хотят получить квитанцию об оплате штрафа в 30000 рублей!
все равно ни чего ни понимаю ! кто то мне говорит что все нормально я даже обратися в суд чтобы постановление в отношений этих 30000 было анулированно
В законе сказано, что по истечении 2-х лет штраф не подлежит взысканию, если ГИБДД будет отказывать в выдачи водительского удостоверения, то обращайтесь в суд.
Все разговоры с ГИБДД делайте письменно