Оформлено нотариальное согласие мужа на приобретение квартиры, оформленной только на жену. Скажите, не просрочено ли данное согласие к моменту оформления ипотеки в июле 2016 года?

Вопрос. По договору ДДУ приобретается квартира, оформленная только на жену. Для оформления ипотеки в банке потребовали согласие мужа, но оформление ипотеки планируется в июле 2016 го, а согласие муж нотариально заверил в феврале 2016 го. Скажите, на момент оформления ипотеки не будет ли просрочено данное согласие?

Лучший ответ

Это зависит от банка, но обычно требуется свежее согласие.