Как помочь мужу остаться в России после освобождения из мест лишения свободы?
Я гражданка РФ,мой муж (гражданский), гражданин республики Украина, к сожалению сейчас находится в местах лишения свободы. 31 марта 2016 у него заканчивается срок отбывания наказания. У нас есть совместный ребенок, тоже гражданин РФ. К сожалению моему мужу было выписано распоряжение Минюста России о нежелательном прибывании (проживании) на территории РФ до 2022 года, т.е. пока не погасится судимость. Следовательно по освобождению он будет депортирован на Украину. Выехать к нему по месту его регистрации в республику Украина опасаюсь, в связи с преследованием русскоязычного населения. Подскажите что делать и куда обращаться, что бы он смог остаться в России? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Регистрировать брак (уже сейчас). Обжаловать распоряжение. Семья не должна быть разрушена.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.