Расчет налога при продаже квартиры через 2 года - сколько придется заплатить государству?
Такой вопрос, если я покупаю квартиру за 2 миллиона, а продаю через 2 года за 3 миллиона, сколько я должен буду заплатить государству налог за продажу собственности в которой я пробыл менее 3 лет?
Лучший ответ
13% от 3 - 2 = 1 млн. руб., то есть, 130 тыс. руб.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Даниил, Вы можете уменьшить доход от продажи квартиры, находящейся в вашей собственности менее 3 лет на сумму документально подтвержденных расходов на ее приобретение т. е если купили за 2 миллиона и есть документы, подтверждающие покупку, а продали за 3 миллиона, то налог будете платить 13 % от 1 000 000,0. Но, если квартира приобретена после 1 января 2016 г. стоимость в договоре при продаже должна быть не менее 70 % от кадастровой.