Продажа квартиры по военной ипотеке - нужно ли платить налог и как правильно рассчитать его?
Продаю квартиру которая менее 5 лет в собственности.. покупают по военной ипотеке... вопрос у меня такой цена квартиры 4 миллиона.. кадастровая стоимость 1546000.. я пенсионерка покупаю в этом же году дом за 5 милионов нужно ли мне платить налог? И сколько.. как правильно делаются расчеты в моем случае.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Позвоните в налоговую.
Они вам конкретно просчитают налог по вашей ситуации.
Вот сайт ФНС, там же указан телефон горячей линии https://www.nalog.ru/rn66/
Расчет налогов-это компетенция налоговой службы.
(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.
Спасибо, я у Вас в долгу!