Как выселить непрописанного, бывшего мужа пьяницу (у него в паспорте другая прописка) да еще дом есть?

Вопрос №10030177 из г. Владивосток
опубликован 19.03.2016, 02:03

Как выселить непрописанного, бывшего мужа пьяницу (у него в паспорте другая прописка) да еще дом есть?

Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, уголовное не заводят, а отправляют к мировому судье, хотя и побои сняты и тд . тп, а он заявление не принимает.

19.03.2016, 03:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Полицию вызовите и поясните, что человек находится у вас не незаконных основаниях.

19.03.2016, 02:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

С иском о выселении обращайтесь в суд.

19.03.2016, 02:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Приезжает участковый, вчера 2 раза, они увозят его и просто, как мне кажется отпускают его, может какую беседу с ним проводят, но через короткое время он опять появляется и долбится в окна и дверь (живу на 1 этаже). Милиция приезжает и все идет по кругу.

19.03.2016, 02:34
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, уголовное не заводят, а отправляют к мировому судье, хотя и побои сняты и тд . тп, а он заявление не принимает.

19.03.2016, 03:14

Обращайтесь с иском о выселении в суд.

19.03.2016, 02:37

Я уже хотела посадить его, но мне все вернули (не правильно составлено заявление), а что бы все сделать правильно, сходить к адвокату,

нужны день, а у меня только небольшая пенсия.

19.03.2016, 02:49
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, уголовное не заводят, а отправляют к мировому судье, хотя и побои сняты и тд . тп, а он заявление не принимает.

19.03.2016, 03:14

Здравствуйте. Для того, чтобы посадить - не нужен адвокат. Заявление в полицию о привлечении к установленной законом ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2016, 02:52

В том то и дело, уголовное не заводят, а отправляют к мировому судье, хотя и побои сняты и тд . тп, а он заявление не принимает.

19.03.2016, 03:14
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, уголовное не заводят, а отправляют к мировому судье, хотя и побои сняты и тд . тп, а он заявление не принимает.

19.03.2016, 03:14

Пишите заявление частного обвинения. Заявление должно соответствовать ст. 318 УПК РФ.

19.03.2016, 03:17

Не принимает судья потому, что неправильно написали. Исправьте заявление и он примет. Внимательно прочитайте Определение судьи, что он пишет? Исправьте все по пунктам...

19.03.2016, 03:23