Владивосток, 19.03.2016, 05:18

Повышение долга перед ПФР после закрытия ИП - причины, последствия и рекомендации

Вопрос №10030432 из г. Владивосток
опубликован 19.03.2016, 05:18
ИП открыто в сентябре 2014 года, закрыто в октябре 2015 года. Общая сумма долга перед ПФР составила около 20000 рублей. Пока я не имею возможности заплатить долг. В марте 2016 года пришло письмо с общей суммой задолженности около 54000 рублей. Почему? Почему увеличилась сумма долга, если ИП закрыто? Будет ли сумма расти? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам предъявлена сумма за 2014год и за 2015год, возможно, с пеней.

Можете просить суд о рассрочке выплаты.

19.03.2016, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А будет ли увеличиваться сумма долга или нет?

19.03.2016, 06:14

Нет, не должны увеличиваться.

19.03.2016, 06:15

Да, может увеличиваться за счет пени.

19.03.2016, 06:15