Иркутск, 19.03.2016, 07:11

Как прописать внука в приватизированной на дедушку квартире, чтобы внук в дальнейшем не имел прав на эту квартиру?

Вопрос №10030702 из г. Иркутск
опубликован 19.03.2016, 07:11
Как прописать внука в приватизированой на дедушку квартире, чтобы внук в дальнейшем не имел прав на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

регистрация по месту жительства не дает каких либо прав кроме проживания

19.03.2016, 07:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как прописать внука в приватизированой на дедушку квартире, чтобы в дальнейшем выписать его без проблем

19.03.2016, 07:25

Здравствуйте!

Чтобы выписать "без проблем", можно дать разрешение на временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания).

Но если необходима постоянная регистрация (регистрация по месту жительства), то в дальнейшем выписать без согласия можно будет только в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

19.03.2016, 07:28

Временная регистрация дается на какое время? И можно ли поставить ребёнка на очередь в садик?

19.03.2016, 07:40

Срок временной регистрации определяется собственником жилого помещения.

В очередь на детский сад такая регистрация дает право.

19.03.2016, 07:42

От 3 месяцев до 5 лет. Можно.

19.03.2016, 07:44