Как прописать внука в приватизированной на дедушку квартире, чтобы внук в дальнейшем не имел прав на эту квартиру?
Как прописать внука в приватизированой на дедушку квартире, чтобы внук в дальнейшем не имел прав на эту квартиру?
регистрация по месту жительства не дает каких либо прав кроме проживания
Как прописать внука в приватизированой на дедушку квартире, чтобы в дальнейшем выписать его без проблем
Здравствуйте!
Чтобы выписать "без проблем", можно дать разрешение на временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания).
Но если необходима постоянная регистрация (регистрация по месту жительства), то в дальнейшем выписать без согласия можно будет только в судебном порядке на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Временная регистрация дается на какое время? И можно ли поставить ребёнка на очередь в садик?
Срок временной регистрации определяется собственником жилого помещения.
В очередь на детский сад такая регистрация дает право.
От 3 месяцев до 5 лет. Можно.