Требование выплаты кредита, несмотря на его полное погашение - нарушение закона?
С меня требуют выплату кредита за последний месяц или предоставить квитанцию и справку, но он был полностью погашен. Кредит я брала в 2005 году. За эти годы никто не звонил я брала с тех пор еще несколько кредитов на технику и деньгами, кредитная история чистая. Законны ли эти действия?
Спасибо за ответ Елена Александровна, но у меня нет этих квитанций и справок, прошло 11 лет, а они требуют выплаты кредита, который был полностью погашен. Законны ли их действия?
Здравствуйте. Ничего им не предоставляйте. Срок давности давно прошел
А чего Вы боитесь? Надо своевременно брать справку о погашении кредита, чтобы не возникало таких ситуаций. Предоставьте и возьмите эту справку, а то могут какую-нибудь задолженность отыскать.