LSN Messenger
Парфино, 19.03.2016, 07:36

Отказ в продаже билета в автостанции из-за отсутствия свидетельства на ребенка - законно ли это?

Вопрос №10030778 из г. Парфино
опубликован 19.03.2016, 07:36
Я еду из новгородской обл в Санкт-Петербург, со мной едит двух годовалая дочка, в автостанции мне отказывают в продаже билета так как нет свидетельства на ребенка, но ребенок в писан в паспорте. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой закон подтверждает, что это законно!?

19.03.2016, 08:19

Перевозка пассажиров по МЕЖОБЛАСТНЫМ рейсам осуществляется с использованием именных билетов, что указано в ст. 47 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".

Именные билеты оформляются на основании оригинала документа, удостоверяющего личность пассажира (ксерокопия такого документа не допускается) в соответствии с законодательством Российской Федерации (для детей в возрасте до 14 лет - свидетельства о рождении (либо его копия, заверенная нотариально)). Посадка пассажиров в транспортное средство осуществляется при предъявлении контролеру именного билета, а также оригинала документа, удостоверяющего личность пассажира в соответствии с законодательством Российской Федерации (для детей в возрасте до 14 лет - свидетельства о рождении (либо его копия, заверенная нотариально)), на основании которого был оформлен именной билет.

19.03.2016, 08:49

Здравствуйте! это законно

19.03.2016, 08:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, какой закон подтверждает что это законно

Какой закон подтверждает, что это законно!?

19.03.2016, 08:19

Перевозка пассажиров по МЕЖОБЛАСТНЫМ рейсам осуществляется с использованием именных билетов, что указано в ст. 47 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".

Именные билеты оформляются на основании оригинала документа, удостоверяющего личность пассажира (ксерокопия такого документа не допускается) в соответствии с законодательством Российской Федерации (для детей в возрасте до 14 лет - свидетельства о рождении (либо его копия, заверенная нотариально)). Посадка пассажиров в транспортное средство осуществляется при предъявлении контролеру именного билета, а также оригинала документа, удостоверяющего личность пассажира в соответствии с законодательством Российской Федерации (для детей в возрасте до 14 лет - свидетельства о рождении (либо его копия, заверенная нотариально)), на основании которого был оформлен именной билет.

19.03.2016, 08:49