Как ускорить процесс приобретения гражданства ребенку, родившемуся в РФ после подачи документов на гражданство РФ

Если я родила ребенка в тот момент когда были уже сданы документы мои на гражданство РФ. сейчас я получила паспорт РФ и хочу сдавать документы на приобретение гражданства ребенку. В УФМС сказали что срок рассмотрения 3 месяца, как было и у меня. Можно ли написать заявление или ходотайство что бы ускорили этот процесс? Ребенку 4 месяца он никуда вы выезжал, родился в РФ. без мед. полиса просто плохо (
Лучший ответ

Виктория, а вы обращались в страховую компанию за полисом ОМС? Если нет - обратитесь, со своим паспортом и свидетельством о рождении. В УФМС вам должны были выдать разрешение на временное проживание ребенка. Его тоже предъявите в СК. Полис обязаны оформить на время действия разрешения.

РВП ему не дали- сказали сразу подавать на гражданство. а в страховой - отказали так как он сейчас иностранный гражданин.

Нет, ускорить этот процесс невозможно.

ускорить нельзя, ждите