Инвалид не может быть лишен наследства - разбираемся в законности завещания

Я инвалид с дества мой отец сделал завешание на двоих, на меня и на свою жину она может подать в суд чтобы меня лишили наследства. Я узнал что по пункту 1 по статьи 1149 меня нельзя лишить наследства, а пункту 1, 2 по статьи 1148 я вступаю автоматически на свою половину. Не завесимо от завешание что там написано?
Лучший ответ

Написано все правильно. И отце молодец. Правильно и умнО составил завещание. Лишить наследства вас нельзя.

Вас лишить наследства нельзя ни при каких обстоятельствах, так что можете не переживать.