Как определить порядок общения с ребенком после развода родителей - влияние возраста на решение суда
Нт такого закона нет, но суды всегда учитывают возраст ребенка, необходимо просто грамотно это суду преподнести. Заключайте договор с адвокатом.
Юлия! Ваш бывший муж является отцом Вашего ребенка и имеет право как Вы в соответствии с Семейным Кодексом РФ на общение с ребенком, на воспитание, обязан содержать ребенка независимо от возраста. Другое дело что в суде вы можете просить сократить или предъявить суду свой порядок общения ребенка с отцом, учитывая возраст ребенка (10 месяцев) и вытекающие из этого особенности воспитания малыша. Ребенку в таком возрасте в большинстве своем необходима мама. Именно это вы и должны донести до суда. Я думаю суд услышит Вас и определит график общения с обязятельным участием мамы.