Как поступить, если не поставил машину на учет, но хочешь ее продать?
Я бы не рекомендовал зачеркивать что-либо в ПТС. БОлее того, если у вас нет доверенности, то продать машину может только прежний владелец.
если вы на ней не ездите то на учет можете не ставить
Здравствуйте! Именно так и сделайте
"Законно зачеркнуть" уже не следует. В таком случае автомобиль возвращается к прежнему владельцу и только он вправе заключить новый договор купли-продажи.
Не рискуйте - сделка такая может оказаться ничтожной, так как вы не стали владельцем автомобиля.,а распорядились им. Прежний владелец может оспорить эту сделку.
Не мудрите - регистрируйте автомобиль на себя и заключайте договор купли-продажи.