Возможность обжалования протокола из-за ошибки инспектора - на каком основании и какие альтернативы имеются
Друга остановили, усомнились в трезвости. Предложили пройти мед. Освидетельствования, он отказался, инспектор составил три протокола
1 об отстранении от управления, время 7-30
2 о направлении на мед. освидетельствования, время 17-40
3 об отказе и администр. Правонарушении, время 17-50.
В тот же лен в 16-30 зафиксировал в дежурной части, что фактически протокол не соответствует действительности. Можно ли обжаловать протокол из-за такой ошибки инспектора? Или на каком основании можно еще попробовать?
Дело в любом случае будет рассматриваться мировым судьей, вот там и можно заявить свое несогласие. Но из опыта скажу, что это не поможет.