Моя сестра пострадала в ДТП - можно ли потребовать денежную компенсацию?
Моя сестра попала в ДТП. Это произошло 10.03.2016 г. У неё перелом левой лопатки, перелом рёбер, перелом таза и многочисленные гематомы. В ГАИ говорят, что водителю ничего не грозит. И водитель сам вины не признает. Скажите пожалуйста, можем ли мы потребовать у водитель денежную компенсацию (моральный ущерб)? Огромное спасибо.
Тяжкий вред здоровью причинен видимо, судя по повреждениям, разговорам с ГИБДД значения не придавайте, обратитесь за письменным ответом в ГИБДД, каков результат адм.расследования, Вам должны предоставить документы - постановление о возб.адм. расследования либо об отказе. Пока нет документов подтверждающих вину водителя, о компенсации говорить рано.
Здравствуйте! да, можете потребовать компенсацию морального вреда согласно ст.151 ГК РФ
Здравствуйте! в любом случае, вы вправе просить возмещения ущерба и компенсации морального вреда - так как вред причинен источником повышенной опасности
обращайтесь в суд с иском о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.