По каким причинам Росгосстрах может отказать в выплате.

По каким причинам росгосстрах может отказать в выплате страхового случая по дтп.
Лучший ответ

Причин может быть много, в том числе и незаконных

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14.1]

1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В данном случае если Ваша ситуация не подходит под требования данной статьи, то может быть отказ, а также ряд других случаев, опишите свою ситуацию подробнее

Здравствуйте! Условия прописаны исключительно в договоре. Например, если водитель был в алкогольном опьянении

Вы мне очень помогли, спасибо!

смотрите договор со страховой компанией - все случаи в договоре