Возможные случаи, когда страховая компания может отказать в выплате страхового возмещения при повреждении здоровья в ДТП

Я подал заявление о выплате страхового возмещения в результате повреждения здоровья при ДТП в страховую компанию. В каких случаях страховая может отказать в выплате страховки.

Лучший ответ

Если у виновника есть полис ОСАГО, вы предоставили все необходимые документы, включая заключение суд. мед.эксперта, страховая не может отказать в выплате.

Советую прочесть Вам фз №40 "Об ОСАГО" Статью 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда.

Фактических оснований для отказа в страховой выплате много, поэтому в случае отказа, обратитесь для оценки его правомерности к юристу.