LSN Messenger
Лыткарино, 19.03.2016, 11:30

Возможно ли выселение мужа и сына из приватизированной квартиры бабушки?

Вопрос №10032172 из г. Лыткарино
опубликован 19.03.2016, 11:30
Муж прописан уже в приватизированой квартире своей бабушки. Так же прописан сын то есть правнук этой бабушки. Может ли она выписать и выгнать их из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможет, если они никогда не проживали в квартире. Также имеются риски, если внук и правнук не проживают в квартире в настоящее время. Снятие с рег. учета возможно на основании решения суда о признании утратившими/неприобретшими право проживания.

19.03.2016, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

При наличии оснований, бабушка может "выписать" только в судебном порядке.

Выгнать без наличия судебного решения она не вправе.

19.03.2016, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Надо уточнить все обстоятельства, когда он там был прописан, в частности.

Пока он там прописан, имеет право проживать, по крайней мере.

19.03.2016, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кто из них был прописан на момент приватизации квартиры - того не выселят.Либо если квартира кооперативная - тогда не получится выписать тех, кто вписан в ордер.

20.03.2016, 03:46

Они там проживают,и оплачивают кварплату, но постоянно есть угрозы со стороны матери и бабушки, об выписке...

19.03.2016, 22:49

тогда только в судебном порядке и не факт что иск удовлетворят.

19.03.2016, 22:52

Мало информации, Лейсан. Что проживают и что есть угрозы было понятно из первоначального вопроса.

20.03.2016, 11:01

Что делать в этой ситуации?

19.03.2016, 22:51

Добрый день. Договаривайтесь с собственником

19.03.2016, 22:54