Передача автомобиля после окончания лизинга - продажа или уступка требования?
Организация после оплаты выкупной стоимости по договору лизинга получило право собственности на автомобиль. В день окончания лизинга по соглашению об уступке требования автомобиль был передан от Лизингодателя напрямую нашему единственному учредителю и генеральному директору. Собственником стал он. Является ли это продажей между физическим лицом и организацией? Должен ли он выкупать автомобиль у предприятия?
Здравствуйте! Да,является.Должны оформить или договор купли-продажи,или иной договор на основании которого передали автомобиль ГД.
Любовь Владимировна, а какой договор еще можно составить кроме договора купли-продажи в данном случае?