Сбита на пешеходном переходе - что делать и как обратиться за помощью?
Вопрос следующий. Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водитель сбивший меня остановилась. Находясь в шоковом состоянии я отказывалась от посторонней помощи. Гаи не вызывали, произжавшая скорая спросила нужна ли помощь, на что, опять-таки находившись в состоянии щока я отказалась от нее. скорая уехала. Девушка пешеход сфотографировала номера. На моей памяти осталось толко то, что машина была белого цвета марки мерседес. Сбивший меня водитель предложил отвезти меня в больницу. От чего я,курица, снова отказалась. Она довезла меня до станции метро. Взяла мой номер телефона. В течении всего времени она мне не звонила. Звонила исключительно я. вечером, в тот же день, когда меня сбили, я поехала в трамвпункт. Но заявление не писала. Знаю, что из травпункта должны были отправить справку в ГИбдд. но как-то они мне еще не набрали. Как юыть уважаемые юристы.
Лучший ответ
Водитель был обязан вызвать ГИБДД на место ДТП. Обращайтесь в ГИБДД сейчас, предоставляйте все имеющиеся доказательства. Водителю за оставление места ДТП грозит лишение водительских прав.
Александра, без постановления о возбуждении административного дела сложно сейчас что-либо сделать
Взыскивайте моральный вред на основании ст
Обращайтесь в ГИБДД. Можно будет взыскать потом через суд моральный вред.