Что нужно знать при оформлении брака в Гане и какие документы необходимы, если муж не сможет сопровождать семью? Можно ли оформить двойное гражданство для детей?
Уважаемая Ольга г.Курск !
Вы очень рискованная женщина !!!
Во-первых:
Ваши отношения с данным мужчиной называются сожительством и это НЕ является браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)
-НЕТ совместно нажитого имущества
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Поэтому рекомендую вам зарегистрировать брак в России до отъезда в Гану.
Во-вторых:
Между Россией и Ганой отсутствует подписанное Межправительственное соглашение о Двойном гражданстве.
Поэтому оформить Двойное НИ на себя, НИ на детей вы НЕ сможете.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.03.2016г
Уважаемый Владимир Николаевич ! Суть моего вопроса состояла не в том , как называются мои отношения с моим МУЖЕМ(брак зарегистрирован17.05.2013г ; развод 08.02.16 т.к банк не одобрил ипотечный кредит,по причине муж-иностранец,посоветовали разветись .Дети рождены в браке) а в том что ; . если вдруг мой муж не сможетивместе с нами выехать,какие от него нужны документы что бы без проблем выехать с ребёнком ? Может сейчас в России оформить нужные?
Спасибо !
Сходите к нотариусу и сделайте разрешение на выезд ребенка от его отца. Так как он не гражданин РФ, то сделайте сразу перевод его паспорта на русский язык.