Конфликт с соседом из-за сплошного забора - как утихомирить угрозы и оскорбления?
Добрый день! Это довольно распространенная ситуация. Рекомендую Вам все конфликты визировать скрыто на видеокамеру или диктоыон. Обязательно соблюдите следующие условия:
1. Перед тем как производить запись обязательно снимите или запишите свой голос с датой, временем и местом съемок или записи, например:"Сегодня 01.04.2010 г. двенадцать часов десять минут, деревня Митино ул. Ленина, дом4, при этом поле данных фраз аппаратура не выключается и Вы продолжаете снимать или записывать.
2. После произведения записи необходимо сохранить ее на том носителе, на котором она производилась (оригинал).
После произведения записи Вам необходимо будет обратиться к участковому, который все спустит на тормоза, однако если Вы его попросите он Вам подготовит документы мировому судье по частному обвинению (оскарбление, хулиганство, клевета). Еще было бы очень хорошо , чтобы сразу после конфликта Ваши родственники или Вы (те, кто присутствовал при конфликте) обратились в мед.учреждение с повышенным давлением, или тому подобным заболеванием.
Я думаю у Вас все получится.