Проблема с перерасчетом и неясной суммой квитанции после снятия показаний общедомового счетчика теплоэнергетической компанией

Теплоэнергетическая компания в течении года присылала квитанции на оплату как оказалось с заниженным тарифом и на данный момент после снятия с общедомового счетчика показаний выставила нам квитанцию с перерасчетом, необъясним что это за сумма. Сумма долга всего дома составляет около 200 тыс руб. должны ли мы теперь платить каждый месяц этот долг? Так как за однокомнатную квартиру перерасчет составляет, помимо основной суммы, около 1600, за двухкомнатную квартиру около 3000 и за трехкомнатную около 4000 тыс. И если есть общедомовой счетчик почему компания каждый месяц не снимает с него показания?

Лучший ответ

Об ЭТОМ надо спросить в самой ТЭК, а также в Роспортребнадзоре и прокуратуре

Мне не понравился Ваш ответ.!