Пользователь 9111.ru

Как повлиять на безопасность ребенка, путешествующего со сожителем на автомобиле, при разводе?

С супругой разведены. Сейчас она в отпуске в другой области страны. Собирается выезжать с ребенком (6 лет) со своим сожителем на автомобиле. У меня нет доверия этому сожителю, зная как он водит автомобиль. Беспокоюсь за ребенка. Я настаиваю чтобы она ехала на поезде, но все попытки договорится ни к чему не привели. Вопрос: могу ли как-то повлиять на ситуацию, потому как знаю что сожитель ее не несет ответственности за моего ребенка и к тому же у него мало опыта вождения автомобилем, а дорога дальняя (2500 км), к тому же может сесть за руль в нетрезвом состоянии. Куда и к кому мне обратится и вообще есть какое законодательство касающееся данного вопроса, а именно каким ТС должен передвигаться несовершеннолетний ребенок с одним из родителей?
Лучший ответ

Здравствуйте. Такого законодательства к сожалению нет.

Я все понял, благодарю!

Сергей, к сожалению, вы не можете повлиять на эту ситуацию. Законом не урегулирован вопрос передвижения ребенка в ТС, вернее, в каком ТС.

Есть требования к способу перевозки, это ремни, кресла...

Я все понял, благодарю!