Спор о финансировании учебы дочери после развода - возможны ли алименты?
Нет, неправда. После 18 алименты не выплачиваются. Ст. 120 Семейного кодекса РФ.
согласно Семейному кодексу Российской Федерации, статье 80-й, второй родитель законно освобождается от выплат алиментов на детей, достигших совершеннолетия, то есть 18 лет. После достижения ребенком совершеннолетия, алиментные обязательства рассматриваются только в части образовавшейся задолженности по алиментам до наступления восемнадцатилетнего возраста ребенка.
Алименты могут быть продлены:
при признании ребенка (детей) нетрудоспособными;
в случаях детей после 18 лет, нуждающихся в помощи.
Относительно взрослого ребенка, не инвалида - нет.